> Zurück

Nächste Termine

Samstag 20.10.2018
14:00-16:00 Jun A: Phönix Hägendorf vs. SHC Bettlach
Raiffeisenarena Hägendorf
Sonntag 21.10.2018
09:30-16:30 Jun B: Heimturnier in Bettlach - 1. Spiel 9:30 Uhr
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach, 1. Spiel um 09:30 Uhr gegen La Chaux-de-Fonds 2. Spiel um 12:00 Uhr gegen SHC Belpa 3. Spiel um 15:30 Uhr gege...
12:00-15:00 2. Liga: Turnier in Horgen
Waldeggstrasse 5, 8810 Horgen
14:00-16:00 NLA: Sierre Lions vs. SHC Bettlach
Sierre
Montag 22.10.2018
20:00-22:30 Vorstandssitzung
Rest. St. Urs und Viktor
Samstag 27.10.2018
10:30-15:30 Jun C: Turnier in Grenchen
Eichholzschulhaus Grenchen, 10:30 Uhr gegen SHC Belpa 12:30 Uhr gegen SHC Grenchen-Limpachtal 14:30 Uhr gegen SHC Bulldozers Kernenried  
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. Union Zürich
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Samstag 03.11.2018
10:30-15:30 Jun B: Turnier in Zug
Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug, 1. Spiel um 10:30 Uhr gegen den SHC Bulldozers Kernenried 2. Spiel um 14:30 Uhr gegen Oberwil Rebells
12:00-15:00 2. Liga: Turnier in Dulliken
Dulliken
Sonntag 04.11.2018
14:00-16:00 NLA: SHC Martigny vs. SHC Bettlach
Stade d'Octodure Rue du Levant 97 1920 Martigny
14:00-16:00 Jun A: SHC Belpa vs. SHC Bettlach
Freizeit- und Sportanlage Giessenbad beim Flughafen in Belp
Freitag 09.11.2018
19:30-21:30 NLA: SHC Belpa vs. SHC Bettlach
Freizeit- und Sportanlage Giessenbad beim Flughafen in Belp
Samstag 10.11.2018
10:30-16:30 Jun C: Turnier in Horgen
Waldeggstrasse 5, 8810 Horgen, 10:30 Uhr gegen SV Gals 13:30 Uhr gegen SHC Bonstetten 15:30 Uhr gegen Horgenberg Hammers
Sonntag 11.11.2018
10:00-12:00 Jun A: SHC Bulldozers Kernenried vs. SHC Bettlach
Faes Bau Arena, Dorfstrasse, 3309 Kernenried
Samstag 17.11.2018
09:30-16:30 Jun B: Heimturnier in Bettlach
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
13:00-16:00 2. Liga: Turnier in Diabla
Dorenaz
Sonntag 18.11.2018
10:00-12:00 Jun A: SHC Grenchen Limpachtal vs. SHC Bettlach
Eichholzschulhaus Grenchen
10:00-15:00 Jun D: Future Day - Ort noch nicht bekannt
14:00-16:00 NLA: SHC Bulldozers Kernenried vs. SHC Bettlach
Faes Bau Arena, Dorfstrasse, 3309 Kernenried
Freitag 23.11.2018
19:30-21:30 NLA: SHC Bettlach vs. SHC Belpa
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Samstag 24.11.2018
10:00-12:00 Jun A: SHC La Chaux de Fonds vs. SHC Bettlach
Parc des sports, La Chaux de Fonds
Sonntag 25.11.2018
10:30-15:30 Jun C: Turnier in Zug
Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug, 10:30 Uhr gegen SHC Bulldozers Kernenried 14:30 Uhr gegen Oberwil Rebells schwarz
Samstag 01.12.2018
10:00-12:00 Jun A: SHC Bettlach vs. SHC Belpa
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
14:00-16:00 NLA: SHC Bettlach vs. SHC Grenchen-Limpachtal
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 02.12.2018
10:30-16:30 Jun B: Turnier in Hägendorf
Raiffeisenarena Hägendorf
Samstag 08.12.2018
10:00-14:00 2. Liga: Turnier in Wimmis
Alte Staatsstrasse, Wimmis
14:00-16:00 NLA: SHC Bonstetten-Wettswil vs. SHC Bettlach
Sportplatz Moos, Wettswil
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. Oberwil Rebells
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 09.12.2018
09:30-16:30 Jun C: Heimturnier in Bettlach
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach, 09:30 Uhr gegen SV Gals 12:00 Uhr gegen SHC Belpa 15:30 Uhr gegen Oberwil Rebells schwarz
Samstag 15.12.2018
14:00-16:00 Jun A: Sierre Lions vs. SHC Bettlach
Sierre
Sonntag 06.01.2019
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. SHC Grenchen-Limpachtal
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 13.01.2019
11:30-15:30 Jun C: Turnier in Zug
Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug, 11:30 Uhr gegen SHC Grenchen Limpachtal 14:30 Uhr gegen Oberwil Rebells weiss
Samstag 19.01.2019
12:00-15:00 2. Liga: Turnier in Horgen
Waldeggstrasse 5, 8810 Horgen
Samstag 26.01.2019
09:30-15:30 Jun B: Turnier in Zug
Allmendstrasse, 6303 Zug
Sonntag 27.01.2019
10:00-12:00 Jun A: Oberwil Rebells vs. SHC Bettlach
Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug
Samstag 02.02.2019
10:30-17:30 Jun B: Turnier in Wettswil
Sportplatz Moos, Wettswil
Sonntag 03.02.2019
10:30-17:30 Jun C: Turnier in Wettswil
Sportplatz Moos, Wettswil, 10:30 Uhr gegen Oberwil Rebells weiss 13:30 Uhr gegen SHC Bonstetten 16:30 Uhr gegen SHC Bulldozers Kernenried
14:00-16:00 NLA: SHC La Chaux de Fonds vs. SHC Bettlach
Parc des sports, La Chaux de Fonds
Sonntag 10.02.2019
11:00-16:00 2. Liga: Turnier in Hägendorf
Raiffeisenarena Hägendorf
Sonntag 17.02.2019
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. SHC La Chaux-de-Fonds
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Samstag 23.02.2019
14:00-16:00 NLA: SHC Bettlach vs. Oberwil Rebells
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 24.02.2019
09:00-15:00 2. Liga: Turnier in Aegerten
Aegerten
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. SHC Coude du Rhône
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Samstag 09.03.2019
10:00-15:00 Jun D: Future Day - Ort noch offen
14:00-16:00 NLA: SHC Bettlach vs. Sierre Lions
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 10.03.2019
09:30-12:30 Jun B: Turnier in Belp
Freizeit- und Sportanlage Giessenbad beim Flughafen in Belp
14:00-16:00 NLA: SHC Bettlach vs. SHC Martigny
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
14:00-16:00 Jun A: Union Zürich vs. SHC Bettlach
Samstag 16.03.2019
09:30-15:30 Jun C: Turnier in Grenchen
Eichholzschulhaus Grenchen, 09:30 Uhr gegen SHC Grenchen Limpachtal 12:00 gegen Oberwil Rebells schwarz 14:30 Uhr gegen Horgenberg Hammers
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. Sierre Lions
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 17.03.2019
10:00-17:00 2. Liga: Heimturnier in Bettlach
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 24.03.2019
09:30-15:30 Jun B: Turnier in Grenchen
Eichholzschulhaus Grenchen
10:00-17:00 2. Liga: Turnier in Langenthal
Streethockeyplatz Hard, Langenthal
Sonntag 31.03.2019
14:30-17:30 Jun C: Turnier in Kernenried
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach, 14:30 Uhr gegen SHC Belpa 16:30 Uhr gegen SV Gals