> Zurück

Nächste Termine

Freitag 14.12.2018
18:00-21:00 Chrismas Event
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Samstag 15.12.2018
10:00-15:00 Jun C: Cup Qualiturnier in Bettlach
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach, 12:00 Uhr gegen Oberwil Rebells 14:00 Uhr gegen SHC Bulldozers Kernenried
14:00-16:00 Jun A: Sierre Lions vs. SHC Bettlach
Sierre
Sonntag 16.12.2018
14:00-16:00 Cup: Oberwil Rebells 2 vs. SHC Bettlach 1
Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug
Mittwoch 19.12.2018
14:00-16:00 Schnuppertraining in Bettlach
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 06.01.2019
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. SHC Grenchen-Limpachtal
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Samstag 12.01.2019
11:00-14:00 Jun B: Cup Qualiturnier in Grenchen
Eichholzschulhaus Grenchen, 11:00 Uhr gegen Oberwil Rebells 13:00 Uhr gegen SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried
14:00-16:00 Jun A: SHC La Chaux de Fonds vs. SHC Bettlach
Parc des sports, La Chaux de Fonds
Sonntag 13.01.2019
11:30-15:30 Jun C: Turnier in Zug
Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug, 11:30 Uhr gegen SHC Grenchen Limpachtal 14:30 Uhr gegen Oberwil Rebells weiss
Samstag 19.01.2019
12:00-15:00 2. Liga: Turnier in Horgen
Waldeggstrasse 5, 8810 Horgen
Samstag 26.01.2019
09:30-15:30 Jun B: Turnier in Zug
Allmendstrasse, 6303 Zug
Sonntag 27.01.2019
10:00-12:00 Jun A: Oberwil Rebells vs. SHC Bettlach
Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug
Samstag 02.02.2019
10:30-17:30 Jun B: Turnier in Wettswil
Sportplatz Moos, Wettswil
Sonntag 03.02.2019
10:30-17:30 Jun C: Turnier in Wettswil
Sportplatz Moos, Wettswil, 10:30 Uhr gegen Oberwil Rebells weiss 13:30 Uhr gegen SHC Bonstetten 16:30 Uhr gegen SHC Bulldozers Kernenried
14:00-16:00 NLA: SHC La Chaux de Fonds vs. SHC Bettlach
Parc des sports, La Chaux de Fonds
Sonntag 10.02.2019
11:00-16:00 2. Liga: Turnier in Hägendorf
Raiffeisenarena Hägendorf
Samstag 16.02.2019
10:00-14:00 Jun C: Cup Qualiturnier in Kernenried
FaesBau Arena, Dorfstrasse, 3309 Kernenried, 10:00 Uhr gegen SHC Belpa 1107 13:00 Uhr gegen SHC Bonstetten-Wettswil
Sonntag 17.02.2019
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. SHC La Chaux-de-Fonds
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Samstag 23.02.2019
10:00-14:00 Jun B: Cup Qualiturnier in Belp
Freizeit- und Sportanlage Giessenbad beim Flughafen in Belp , 10:00 Uhr gegen SHC Grenchen-Limpachtal 13:00 Uhr gegen SHC Belpa 1107
14:00-16:00 NLA: SHC Bettlach vs. Oberwil Rebells
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 24.02.2019
09:00-15:00 2. Liga: Turnier in Aegerten
Aegerten
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. SHC Coude du Rhône
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Samstag 09.03.2019
10:00-14:00 Jun D: Turnier in Zug
Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug
14:00-16:00 NLA: SHC Bettlach vs. Sierre Lions
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 10.03.2019
09:30-12:30 Jun B: Turnier in Belp
Freizeit- und Sportanlage Giessenbad beim Flughafen in Belp
14:00-16:00 NLA: SHC Bettlach vs. SHC Martigny
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
14:00-16:00 Jun A: Union Zürich vs. SHC Bettlach
Samstag 16.03.2019
09:30-15:30 Jun C: Turnier in Grenchen
Eichholzschulhaus Grenchen, 09:30 Uhr gegen SHC Grenchen Limpachtal 12:00 gegen Oberwil Rebells schwarz 14:30 Uhr gegen Horgenberg Hammers
14:00-16:00 Jun A: SHC Bettlach vs. Sierre Lions
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 17.03.2019
10:00-17:00 2. Liga: Heimturnier in Bettlach
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach
Sonntag 24.03.2019
09:30-15:30 Jun B: Turnier in Grenchen
Eichholzschulhaus Grenchen
10:00-17:00 2. Liga: Turnier in Langenthal
Streethockeyplatz Hard, Langenthal
Sonntag 31.03.2019
14:30-17:30 Jun C: Turnier in Kernenried
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach, 14:30 Uhr gegen SHC Belpa 16:30 Uhr gegen SV Gals
Samstag 27.04.2019
09:00-18:00 Cup Final Four in Zug
Sika Arena, Allmendstrasse, 6303 Zug
Sonntag 05.05.2019
11:30-15:30 Jun B: Turnier in Hägendorf
Raiffeisenarena Hägendorf
Sonntag 12.05.2019
09:30-16:30 Jun C: Heimturnier in Bettlach
Streethockeyplatz Neufeld, Bettlach, 09:30 Uhr gegen Horgenberg Hammers 12:00 Uhr gegen Oberwil Rebells weiss 15:30 Uhr gegen SHC Bonstetten
Samstag 18.05.2019
10:00-15:00 Jun D: Future Day - Ort noch nicht bekannt
Samstag 25.05.2019
10:00-16:00 Jun C: Finalturnier - Ort noch nicht bekannt
Sonntag 26.05.2019
10:00-16:00 Jun B: Finalturnier - Ort noch nicht bekannt